"Внеземные" мероприятия: мистика и космос

"Внеземные" мероприятия: мистика и космос

Иногда хочется отвлечься от происходящего вокруг и погрузиться в какую-то совсем иную вселенную. На мероприятиях из этой подборки вас ждет путешествие в космос, мистические истории и таинственная атмосфера.

9 апреля в Минском планетарии можно будет отправиться в космос на кинопоказе "Темная сторона света". Это сферическое кино, из которого вы узнаете, как и почему мы разрушаем окружающую среду световым загрязнением, какое влияние оно оказывает не только на нас, но и на природу в целом, чем опасен постоянно возрастающий уровень искусственного освещения, а также что каждый из нас может предпринять в связи с этим.

12 апреля можно будет посмеяться над своими и чужими страхами на комедийном шоу "Мистические истории". Вместе с комиками обсудите все необъяснимое и сверхъестественное, что происходит в мире — загадочные места страны, людей со сверхспособностями, явления, которые не может объяснить наука.

А вечером в этот же день отправиться на концерт в "Брюгге", где вас будет ждать мистический каприз для прекрасных декадентов, экстатическое гуляние для каждого, кто ищет наплыва сладких помрачений, чарующих наитий, самозабвения и растворения в макабрическом разгуле (и что бы это ни значило…). Здесь прозвучат Darkwave, Coldwave, Goth, Post-Punk, Industrial, Synth-Wave.

Прикоснуться к космосу можно будет также… на мастер-классе художницы Светланы Воробей. 12 и 13 апреля она познакомит с материалами для росписи одежды, обучит основам работы красками на ткани. А потом вы своими руками создадите себе стильную футболку с космическим сюжетом.

А 18 апреля снова "будет мистика". Речь пойдет о фотоискусстве. На лекции "Фотография - документ или мистификация" попытаетесь разобраться в сложном вопросе: фотография все еще отражает реальность или уже нет? Не помещает ли такое ее восприятие в очень узкую концепцию правильного и неправильного, допустимого и недопустимого? Не руководствуемся ли мы при этом таким пониманием фотографии, которое уже мало что может объяснить нам в современных фотографических практиках и творческих экспериментах?

Кроме того, по 27 апреля в Минске проходит выставка Аркадия Степина "За гранью". Работы крайне впечатляющие и взрывающие мозг (в хорошем смысле). Здесь вы познакомитесь с ретроспективой философского и эмоционального видения мира художника.

А по 5 мая можно будет снова погрузиться в космическую тематику на выставке "Первые: космос в лицах, искусстве, науке". Здесь, кстати, целый зал посвящен творчеству Язепа Дроздовича.

Еще больше мероприятий ищите ПО ССЫЛКЕ.

Также для удобства мы рекомендуем:

  • установить афишу (или добавить в закладки) — ПО ССЫЛКЕ,

  • если вы любите визуал — подписаться на Instagram с подборками интересных событий, гороскопами и полезными советами ЗДЕСЬ,

  • а ЗДЕСЬ можно получить чат-бот для удобного поиска мероприятий. 

Поделиться: